Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Древний Болгар встречал гостей (ФОТО)

Вчера Древний Болгар посетила делегация в составе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, других официальных лиц.

Высоких гостей на болгарской земле встречал глава района Фаргат Мухаметов. Им были по традиции преподнесены хлеб-соль и чак-чак.

Визит начался с осмотра Болгарской исламской академии, где гости побывали в учебных аудиториях, библиотеке, в жилом корпусе, пообщались со слушателями и преподавателями. Здесь также состоялась встреча с муфтием, Председателем Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камилем хазратом Самигуллиным. 

Затем все переместились в Белую мечеть, а потом – на территорию древнего городища для знакомства с архитектурными памятниками, а также с экспозициями Музея болгарской цивилизации, Памятного знака. Пребывание в Древнем Болгаре оставило у гостей самые благоприятные впечатления.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: визит БГИАМЗ Древний Болгар