Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Девять семей Спасского района справили новоселья

Девять семей нашего района справили в этом году новоселья благодаря реализации федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья.

А всего на территории района аварийными и подлежащими сносу было признано 29 домов. Для переселенцев за время действия программы построено четыре многоквартирных дома через некоммерческую организацию «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан».

Одной из тех, кто стал в начале этого года счастливой обладательницей новой благоустроенной квартиры, является Ольга Харламова, бухгалтер «Оптторга». Долгое время ей вместе с сыном пришлось ютиться в старом деревянном доме на улице Хирурга Шеронова, пока, наконец, не была предоставлена возможность для переезда в благоустроенную однокомнатную квартиру.  

– Это очень большое событие для нашей семьи, – говорит она. – Да и для всех, наверное, получить новую квартиру – радость и счастье!

Её сын Герман, кстати, в настоящее время буквально последние дни служит в армии. Так совпало, что в Крыму, где он проходит срочную службу, живёт  брат Ольги Михайловны, и она едет туда, чтобы встретиться с родственниками и чтобы оттуда вернуться уже вместе с сыном. 

В хорошей однокомнатной квартире живёт теперь и Любовь Платонова, ведущий методист районного Дома культуры. Конечно, сегодняшние бытовые условия, в которых она находится, не идут ни в какое сравнение с теми, что были на прежнем месте жительства. А жила она двадцать лет в стареньком здании бывшей детской библиотеки. По возможности старалась обустроить быт, приспособиться к имеющимся условиям, а о новом жильё, естественно, всегда мечтала. И вот в этом году получила его, чем очень и очень довольна.

– Мне нравится новая квартира, она удобная, светлая, тёплая, с индивидуальным отоплением, – говорит Любовь Симоновна. – Спасибо всем, кто проявляет беспокойство и заботу о людях, живущих в старых домах!

Эта трёхэтажная новостройка из красного кирпича расположена в самом конце улицы Пионерской, рядом с другими недавно появившимися в нашем городе домами. Внешне дом смотрится привлекательно, да и внутри квартиры выглядят очень современно. Этот микрорайон находится недалеко от центра, что удобно и для взрослых, и для детей. 

Фото Владимира Корнилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новоселье аварийное жилье переселение