Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Делегация Всемирного совета мусульманских сообществ посетила Болгар (ФОТО)

В ходе рабочей поездки в Республику Татарстан делегация совета мусульманских сообществ во главе с его председателем – доктором Али Рашидом Аль Нуайми посетила Болгарскую исламскую академию.

Доктор Али Рашид Аль Нуайми возглавляет целый ряд государственных и общественных организаций Объединенных Арабских Эмиратов, а также международных организаций, в состав которых входит и эта страна. В феврале этого года Всемирный совет исламских сообществ заключил в Москве соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования. Одним из направлений сотрудничества является содействие в развитии Болгарской исламской академии. 

Доклад “Ислам – послание милости и мира”, с которым выступил Али Рашид Аль Нуайми в Болгаре, вызвал большой интерес у студентов и преподавателей Российского исламского университета  и исламской академии. Они задали знатоку исламского мира немало интересующих их вопросов. Перед участниками встречи также выступил шейх Исмаил Болбол.

В рамках визита в Татарастан члены делегации встретились с руководством республики, с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном, посетили Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Высоких гостей, среди которых был и председатель Духовного управления мусульман республики Камиль хазрат Самигуллин, встречал и сопровождал на болгарской земле глава района Камиль Нугаев.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: делегация Болгарская исламская академия