Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Болгар принимал участников гала-концерта «Культурная мозаика Татарстана» (ВИДЕО, ФОТО)

На центральной площади Болгара в преддверии Дня Победы прошёл гала-концерт шестого республиканского молодёжного межнационального фестиваля, в котором участвовало около ста пятидесяти представителей разных национальностей.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

На спасской земле мероприятие такого масштаба, организованное Министерством по делам молодёжи, спорту и туризму РТ и Молодёжной ассамблеей народов Татарстана, прошло впервые. В течение четырёх дней для его участников в возрасте от 15 до 30 лет проводились экскурсии по достопримечательным местам города, его окрестностям, а также тренинги, мастер-классы, первичные прослушивания, конкурсные выступления. Большую помощь в организации мероприятия оказали районная администрация, коллектив районного Дома культуры. А в последний день состоялся большой концерт с песнями, танцами. С импровизированной сцены далеко разносились музыкальные номера на русском, татарском, чувашском, армянском и многих других языках. В течение двух часов люди разного возраста, вероисповеданий, национальностей были отданы во власть языка искусства, задорной музыки, зажигательного танца.

От нашего района в фестивале участвовали Ксения Молодова, Александра Горячкина, Рафаэль Джулакян. Приятно, что в номинации «Вокал» педагог дополнительного образования Дома детского творчества Варвара Лисюк отмечена дипломом второй степени. Благодарственные письма Ассамблеи народов Татарстана вручены главе района Камилю Нугаеву, начальнику отдела по делам молодёжи Ахтаму Валиахметову, руководителю представительства Ассамблеи народов Татарстана в нашем районе Александре Калашниковой. А Надежда Советникова была избрана руководителем представительства Молодёжной ассамблеи нашего района.

Реклама

Закончился фестиваль выходом на площадь всех участников в ярких национальных костюмах, объединённых одной целью – жить в мире и согласии. Что ж, пусть этот праздник расширяет географические границы, продолжает сближать людей дарить им хорошее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Болгар Культурная мозаика Татарстана

2
X