Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Воспитатель из Болгара Марина Михайлова: «Детским садом я живу…»

Так утверждает старший воспитатель детского сада «Родничок» Марина Михайлова, педагогический стаж которой насчитывает девятнадцать лет.

Трудовая деятельность Марины Александровны началась после окончания Казанского пединститута в коррекционной школе-интернате. Потом она работала воспитателем в детском приюте «Чайка», а после открытия нового детского сада пришла работать в «Родничок», где и продолжает свою педагогическую деятельность.

В её портфолио собраны полезные разработки, грамоты, благодарности, рассказывающие о победах и достижениях, успехах не только личных, но и всего коллектива воспитателей и воспитанников.

Основная задача Марины Александровны -- организация эффективной работы коллектива. Это включает методико-консультативную деятельность, соответствующее современным требованиям оформление документации, составление социально-педагогических проектов, расписаний и учебных планов, помощь коллегам в подготовке к аттестации и многое другое, требуя скрупулёзного, внимательного отношения, постоянного саморазвития, высочайшего уровня теоретической подготовки. И Марина Александровна неустанно учится сама и старается учить других.
Главными методами своей работы она считает убеждение и доказательства, умение слушать и слышать собеседника, коллегу. Она умеет предвидеть и предотвращать возможные конфликты в коллективе, понимать и оценивать возможности каждого сотрудника.

Методическую работу с кадрами Марина Александровна строит с учётом уровня педагогического мастерства каждого педагога, используя различные виды представления и обобщения педагогического опыта: открытые просмотры, творческие отчёты, мастер-классы. Педагогические советы, например, организует как в традиционной форме, так и в виде деловой игры, дискуссии, творческой лаборатории.

Она помогает коллегам в подготовке к конкурсам, да и сама в них активно участвует. В копилке её и детского сада в целом немало достижений -- грамоты за третье место на республиканском этапе XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», за первое -- в районном смотре-конкурсе «Волшебные превращения», за второе -- на муниципальном этапе театрального фестиваля-конкурса «Саяр», в муниципальном конкурсе «Воспитатель года», за призовые места в конкурсах «Знайки», «Звёздочка», «Здоровячки» и т. д.

Марина Александровна уверена, что в детском саду она на своём месте. А чтобы достичь успеха на выбранном поприще, нужно быть терпеливой и толерантной, уметь общаться с детьми и взрослыми, быть хорошим организатором. И всё это у неё получается просто отлично.

Светлана ПЕРЕГУДОВА, заведующая детским садом комбинированного вида «Родничок».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар педагог 27 сентября День воспитателя