Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Виктория Курсина из Болгара – отличница, активистка и просто умница…

Подходит к концу очередной учебный год, а это значит, впереди у одиннадцатиклассников выпускные экзамены и новая жизнь…

Ольга СТРЕЛОВА
Викторию Курсину не зря считают настоящей гордостью второй городской средней школы. Глядя на выпускницу, сразу признаёшь в ней отличницу: умный взгляд, взрослость и тактичная сдержанность. С первого класса эта старательная и трудолюбивая девочка учится лишь на пятёрки, потому как считает школьную учёбу фундаментом будущей взрослой жизни.
- Я благодарна своей первой учительнице Алевтине Павловне Ковалёвой за то, что привила мне интерес к учёбе с самых первых уроков, - признаётся девушка.
Ей без труда поддаются как точные науки, так и предметы гуманитарного цикла. А вообще Вика - очень активный и увлечённый человек. В своё время она окончила школу искусств по классу хореографии. Танцевальный коллектив «Булгарочка», в который она входила, неоднократно был победителем как муниципальных, так и республиканских конкурсов. К примеру, становился лауреатом III степени молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» на региональном уровне.
Также она обучилась игре на фортепиано, окончив краткий курс, много читает, любит вязать крючком, является редактором школьной газеты, раньше достаточно упорно занималась акробатикой.
Вика - постоянная участница различных конкурсов, районных и республиканских олимпиад. Доказательством тому служит солидное портфолио, содержащее все дипломы, грамоты, сертификаты ученицы. Её последними достижениями являются дипломы победителя и призёра муниципального этапа Всероссийских олимпиад школьников по биологии, обществознанию, русскому языку.
Очень любит она проводить свободное время за чтением. Любимыми книгами школьницы являются «Война и мир» Толстого, «Преступление и наказание» Достоевского, «Зелёная миля» Кинга, «Приключения Шерлока Холмса» Дойла.
- Особую любовь к литературе привила мне Наталья Геннадьевна Мухутдинова, - говорит Виктория.
- Наверное, именно любовь к книгам и помогла стать призёром республиканской олимпиады по литературе.
Виктории интересно буквально всё - русский язык, химия, история, но особо нравится биология.
- Биология для меня - прежде всего, источник чувств. Это всё живое вокруг меня. Разве можно представить живое без солнца, воздуха, воды, тепла? Разве полной будет картина жизни без радуги в небе, облаков?.. Я преклоняюсь перед многообразием жизни, перед упорством травинки, пробивающейся сквозь асфальт. Общение с природой обогащает мой внутренний мир, учит искренности, терпению, сопереживанию, - признаётся выпускница.
Свой класс она считает дружным, тепло отзывается о сверстниках, которые успевают не только хорошо учиться, но и заниматься спортом.
Не за горами окончание школы, и сегодня в планах у Виктории успешно сдать ЕГЭ и поступить в учебное заведение своей мечты. Нужно ли говорить, что практически всё её время сейчас занимает подготовка к экзаменам?!
- Хочется выразить благодарность моим близким, классному руководителю, учителям за их понимание, доброту, отзывчивость, мудрость, за то, что поддерживали меня на протяжении всего пути удивительной и незабываемой школьной жизни. Всем выпускникам желаю удачи, идти за своей мечтой и никогда не отступать от намеченных целей. Спасибо за всё, любимая школа! - говорит Вика.
Что ж, пожелаем удачи в её выборе. А в этом обязательно помогут и станут главным нравственным ориентиром в жизни приобретённые в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев