Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Успехов не бывает без труда

Педагог - мерило добра и зла, потому что он учит хорошему и старается избавить от плохого. Такого принципа придерживается в своей деятельности Ирина Ковальчук. Юлия СИМАНОВА, заместитель директора Дома детского творчества. Ирина Алексеевна влилась в наш коллектив в 2009 году. Казалось бы, не так долго работает она в сфере дополнительного...

Педагог - мерило добра и зла, потому что он учит хорошему и старается избавить от плохого. Такого принципа придерживается в своей деятельности Ирина Ковальчук.
Юлия СИМАНОВА,
заместитель директора Дома детского творчества.
Ирина Алексеевна влилась в наш коллектив в 2009 году. Казалось бы, не так долго работает она в сфере дополнительного образования, но сколько за этот отрезок времени уже сделано и достигнуто!
Она руководит объединением «Пользователь ПК», и ребята с большим удовольствием посещают её занятия. Творческий, эрудированный педагог постоянно повышает своё профессиональное мастерство, посещая с этой целью специальные курсы, участвуя в семинарах, мастер-классах, занимаясь самообразованием. А это только положительным образом отражается на работе и приносит успехи.
Ирина Алексеевна, например, становилась на уровне республики победителем конкурса методических разработок технической направленности, призёром конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных программ и проектов, была участницей республиканского грантового конкурса «Лучший педагог дополнительного образования». Всё это свидетельствует о стремлении педагога к совершенствованию, позволяет перенимать лучший опыт коллег и использовать его в работе.
По примеру Ирины Алексеевны её воспитанники ежегодно становятся победителями и призёрами городских, районных, республиканских и даже всероссийских конкурсов. Кроме того, вместе с ней они участвуют во всевозможных дистанционных конкурсах и олимпиадах, пополняя свои портфолио свидетельствами и дипломами.
В марте этого года в Центре технического творчества имени Чкалова города Казани состоялось торжественное награждение победителей конкурса проектов по информационным технологиям «Жемчужины Татарстана». Дарья Симанова, учащаяся объединения «Пользователь ПК», заняла в этом конкурсе первое место в номинации «Презентация». Даша была награждена дипломом и ценным подарком, а добиться такого успеха она смогла благодаря Ирине Алексеевне.
Нужно сказать и о том, что очень интересно и весело проходят внеклассные мероприятия, организуемые Ириной Алексеевной. Это традиционные дни именинников, конкурсы «А ну-ка, мальчики!», «А ну-ка, девочки!», классные часы и многое другое. К каждому из них педагог тщательно готовится, привлекая ребят. Вместе они создают презентации, видеоролики, мастерят поделки и всевозможные атрибуты, которые помогают оживить и украсить мероприятия.
Второй год Ирина Алексеевна к тому же занимается по программе индивидуального обучения с ребёнком, имеющим ограниченные возможности здоровья. А это, заметим, непростая работа, но Ирина Алексеевна старается максимально использовать умения и опыт, чтобы заинтересовать своего ученика.
- Мы вместе рисуем, клеим, что-то придумываем, осваиваем информационные технологии, - рассказывает она. - И результаты всё более заметны. У мальчика развиваются пальцы рук, мышление, он стал очень общительным, более внимательным, любознательным. Разве мало значит то, что он находит контакт с другими детьми, не замыкается в своём мире? Меня это очень радует…
А вот как отзывается об Ирине Алексеевне директор Дома детского творчества Зульфия Климовна Тихонова:
- Не могу не отметить, что она всегда приветлива и доброжелательна как с ребятами, так и с их родителями, пользуется и среди них, и в своём коллективе авторитетом и уважением. И не случайно в этом году мы выдвигали её для участия в районном слёте передовиков.
...Говорят, что человек рождается в этом мире, чтобы быть счастливым самому и сделать счастливыми окружающих. Именно так и поступает наша Ирина Алексеевна, которой мы от души желаем дальнейших успехов на выбранном поприще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев