Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Продавцы из Спасского района к покупателям – со всей душой

Привычным делом стала для Надежды Горшковой и Натальи Жилковой из Никольского профессия продавца. К этому каждая шла своим путём, но работать им пришлось вместе…

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В сельском магазине товаров повседневного спроса Наталья Петровна и Надежда Геннадьевна  трудятся шестой год. За это время каждая сумела зарекомендовать себя только с положительной стороны.

А знакомы они с детства. После окончания Никольской средней школы Наталья училась в Казанском кооперативном техникуме, а Надежда – в СПТУ №73. Обе вышли замуж за местных парней, да так здесь и остались.

Работа в торговле самым тесным образом связана с людьми, а потому каждому, кто трудится в этой сфере, необходимо обладать такими качествами, как доброжелательность, вежливость, тактичность, уважительность. Всё это в сочетании с ответственностью, аккуратностью и многим другим должно быть для любого продавца, по мнению Натальи Петровны и Надежды Геннадьевны, первостепенным. Они умеют устанавливать контакт с покупателями, не забывают и про хорошее настроение. Продавцы стараются привлечь внимание посетителей к новинкам в ассортименте, помочь советом в выборе нужного товара, к тому же постоянно следят за выкладкой, поддерживают порядок на рабочем месте.

Ежедневно их рабочий день начинается с приёмки хлеба и хлебобулочных изделий. Два раза в день в магазин также поступает выпечка. На прилавке постоянно в большом разнообразии имеются  молочная продукция, мясные, колбасные и кондитерские изделия, а также соки, фрукты, хозяйственные принадлежности. Продавцы следят, чтобы ассортимент обновлялся, пополнялся качественными товарами. А результатом их труда и стараний является успешное выполнение плана. Их работа не раз отмечалась грамотами главы района,  «Спасского оптторга». Они выдвигались делегатами на районный слёт передовиков народного хозяйства, а Надежда Геннадьевна была занесена на Доску почёта.

--Продавцы у нас приветливые, -- отмечает Пётр Бурмистров, директор Дома культуры, -- стараются обслужить покупателей на высоком уровне. Это, пожалуй, один из самых главных показателей в их работе.

А общим для этих женщин является не только работа. Они обе любят выращивать цветы, ходить в лес по грибы и ягоды, заниматься домашним хозяйством. И, конечно, то, что  выбранная ими профессия приносит каждой только удовольствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район Никольск новости день работников торговли