Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Найти себя, развить талант, добиться успеха – к этому стремится студентка из Болгара

«Учись, твори, набирайся опыта общения, укрепляй свою активную жизненную позицию.

Именно это – залог твоей успешности» – под таким, можно сказать, девизом и живёт сегодня студентка  техникума отраслевых технологий Дарья Севастьянова.

Ольга СТРЕЛОВА 

То, что Даша – человек творческий, ясно без сомнения. Многие знают её по песням, которые нередко звучат со сцены районного Дома культуры. В школьные годы она занималась на музыкальном отделении школы искусств по классу фортепиано, там же под руководством Ларисы Пелагеиной освоила азы вокала. После окончания школы Дарья продолжила заниматься в этом же направлении с Ольгой Лобановой. И теперь ни один концерт не проходит без её участия. С первых нот её пения понимаешь, что в нём нет фальши, а только искренность чувств и чистота исполнения. 

Стоит отметить, что Даша всегда отличалась активностью, принимала участие в различных конкурсах, олимпиадах, акциях, состояла в школьном совете, готовила мероприятия. 

— Я всегда старалась проявить себя, –  рассказывает студентка. – Некоторые считают, что вся внеучебная деятельность – это пустая трата времени. А мне кажется, это уникальный способ стать выше как личность. 

Творческая активность моей собеседницы с особой силой начала проявляться, когда она после окончания девяти классов БСШ №2 стала учиться в техникуме отраслевых технологий по специальности «Гостиничный сервис». Здесь Даша сразу включилась в подготовку и проведение мероприятий. 

К примеру, в августе этого года она побывала на двух сменах студенческого образовательного форума, в ноябре – на форуме «Сессия здоровья», а также на конкурсе профессий «World Skills». И это далеко не всё. По её словам, помимо получения новых знаний и расширения кругозора это даёт возможность личностного роста и повышения личной и командной эффективности. Стоит отметить и то, что  на сегодняшний момент Даша – одна из лучших студенток техникума. В копилке её достижений немало грамот, дипломов, сертификатов. 

Любит Даша скоротать свободную минутку и за чтением книг. Одной из любимых является роман «До встречи с тобой» английской писательницы Джоджо Мойес, нравятся ей также произведения Стивена Кинга и Стивена Хокинга. 

Важной составляющей своей жизни она считает и занятия спортом. Девушка любит играть с друзьями в волейбол, теннис, не забывает посещать и тренажёрный зал. Всё это, убеждена она, необходимо для поддержания хорошей физической формы и бодрости духа. 

А совсем недавно у Даши появилось новое увлечение. Она занимается скрапбукингом. Это увлекательное хобби, которое представляет собой декорирование фотоальбомов, еженедельников, рамок для фотографий, открыток, шкатулок и любых других вещей аппликациями из разных материалов. Скрап-бумага, цветы, бисер – всё  это служит для созданий объёмных красочных изделий. Занятие этим отдельным видом декоративного творчества раскрывает индивидуальность и фантазию, давая возможность творить своими руками. 

Даша никогда не сидит на месте: она то на учёбе, то на очередном форуме, то на концерте, ей нравится постоянно в чём-то участвовать. Свободного времени почти не бывает, но это не огорчает девушку, потому что она привыкла быть в гуще событий.

– Хочется сказать спасибо всем, кто помогал и помогает мне, -- говорит Даша. – Достижения не имеют смысла, когда рядом нет людей, которые тебя поддержат. Я рада, что у меня они есть: это семья, давшая мне хорошее воспитание, близкие друзья, с которыми можно весело провести время, и, конечно же, преподаватели, способствующие развитию моих способностей.

 – Дарья – активная, творческая личность, она стремится к приобретению новых знаний, – говорит её куратор Юлия  Маркарян. – Даша всегда придёт на помощь, никогда не откажет. Уверена, всё у неё в дальнейшем сложится отлично!

Недалеко то время, когда она распростится с техникумом, но Даша думает в дальнейшем продолжить учёбу и обязательно получить высшее образование. Можно не сомневаться в том, что у неё всё получится.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев