Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

К делу – с любовью и душой

В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники почтовой связи.

Среди тех, для кого этот день является особенно значимым и дорогим – Гульсум Нугаева, начальник Искерязапского отделения почтовой связи.

Нужно сказать, что в эту сферу Гульсум Якуповна пришла не сразу. Вначале работала воспитателем группы продлённого дня в школе, потом была учётчицей на ферме, и вот уже два десятка лет она возглавляет работу небольшого коллектива сельской почты.

Вникнуть в новое для неё дело, а в любом есть свои особенности и секреты, помогали на первых порах, по её словам, сотрудники отделения почтовой связи Галина Геннадьевна Каргина, Татьяна Алексеевна Плаксина и другие. Вопросы возникали самые разные, и поддержка коллег в их решении значила много. Гульсум Якуповна до сих пор благодарна всем, кто помог ей освоить новую профессию.

– А ещё неоценимую помощь во всём оказывают свои почтальоны, – говорит она. – Всю жизнь, например, проработала на почте Сания Раймановна Гараева, которая пришла сюда после десятого класса. И вот сейчас она вышла на заслуженный отдых, однако продолжает работать. Гузель Сулейманова, Ильсияр Хабибуллина тоже имеют опыт, отлично справляются со всеми своими обязанностями…

Их у почтовиков достаточно, тем более что Иске Рязап – село большое. Доставка корреспонденции, оформление  платежей по коммунальным услугам, кредитов, продажа сопутствующих товаров – это далеко не полный перечень услуг, которые предоставляют работники почтовой связи населению. А самое главное – проведение подписной кампании.

– Это очень напряжённый период в нашей работе, – замечает Гульсум Якуповна, – и очень ответственный. До нас, как и до всех отделений, доводится задание по подписке, и мы прилагаем все силы, чтобы справиться с ним.

А это не так-то просто, поскольку большую часть населения их участка составляют пенсионеры, которые не могут позволить выписывать большое количество изданий. А молодые люди сейчас получают интересующую их информацию в сети Интернет.  Тем не менее и желающие иметь у себя дома любимые газеты и журналы не перевелись. К ним, кстати, относится и сама Гульсум Якуповна, которая очень любит читать и считает, что без периодики жизнь становится скучной. Она к тому же и в библиотеке – частый гость.

И, конечно, она очень любит своё село, которое может гордиться современной школой, медпунктом, Домом культуры, зданием участкового, магазинами. К этому нужно добавить также асфальтированные дороги, газ, уличное освещение и даже свой радиоузел. Любит Гульсум Якуповна и свою беспокойную работу, с уважением относясь ко всем односельчанам, с которыми так или иначе находится в тесной связи и по долгу службы.

– Ответственная, добросовестная труженица, – так характеризует её начальник районного отделения «Почта России» Рафис Ахметзянов. – Это о таких, как она, говорят, что человек находится на своём месте, вкладывает в своё дело всю душу…

Труд Гульсум Нугаевой был отмечен несколько лет назад благодарностью филиала ФГУП «Почта России».

…Не успела завершиться очередная подписная кампания, как уже началась досрочная подписка на первое полугодие будущего года. Это значит, забот у работников почтовой связи, как и прежде, будет всегда много, но с ними, можно не сомневаться, уверенно справится коллектив под руководством Гульсум Якуповны.

Лидия КОСТРУЛЁВА, "НЖ".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    апа идите уже на пенсию, в молодости то не соображали, сколько можно стоять в очереди пока вы понять не можете что нужно сделать.

    Теги: Спасский район Иске Рязап 14 июля день работников почты