Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Фармацевт по призванию

Дарующий исцеление и безопасность от болезней - так переводится с древнегреческого языка слово фармацевт. Те, кто выбрал для себя эту профессию, должны быть предельно аккуратными, точными, эмоционально устойчивыми, ответственными. Все эти качества присущи человеку, о котором пойдёт речь.

Надежда НИКИФОРОВА,
провизор ООО «ЗУБР».
Стать фармацевтом Елена Геннадьевна Шикова мечтала со школьных лет. Потому и поступила в 1987 году в Казанское фармацевтическое училище. Знания по клинической фармакологии, фармакотерапии, лекарственным травам, полученные здесь, она впоследствии успешно применила на практике. Училась с огромным желанием и интересом и уже в студенческие годы могла дать рекомендации, допустим, по оказанию первой помощи, фитотерапии, применению различных лекарственных препаратов и т.д.
После окончания училища Лена была назначена заведующей аптекой в Бураково. Здесь и началась её настоящая фармацевтическая деятельность. Отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения, консультации по приёму медикаментов, изготовление самостоятельно лекарственных форм для участ-ковой больницы - всё это и многое другое входило в круг её обязанностей, с которыми она справлялась безупречно.
В 1995 году Елену Геннадьевну переводят в заведующие Никольским аптечным пунктом. Ответственное отношение к делу, общительность, доброжелательность, вежливость, умение найти подход к каждому, дать добрый совет и необходимые рекомендации по применению того или иного лекарственного средства были и остаются по сей день составляющими каждодневной работы. На эти её качества я как провизор с большим стажем просто не могла не обратить внимания, а потом мне посчастливилось работать с ней вместе в аптечном пункте ООО «ЗУБР». Это были годы плодотворного труда. Большой товарооборот, огромное количество посетителей - нам некогда было отдохнуть, и мы работали с большим удовольствием, постоянно получая благодарности от населения.
Очень похвально, что Елена Геннадьевна продолжает повышать свой профессиональный уровень: она в настоящее время учится заочно на пятом курсе Казанского государственного медицинского университета. Конечно, на фармацевтическом факультете, потому что выбранной когда-то профессии она остаётся верна. А работает она сейчас заместителем заведующего центральной районной аптеки. Справляться с возложенными на неё функциональными обязанностями помогает хорошая подготовленность по всем направлениям фармации. Строгий учёт и отчётность по ядовитым, сильнодействующим веществам, знание приказов минздрава и других нормативных документов, владение вопросами, связанными с отпуском лекарственных препаратов льготникам, тяжелобольным, и многое другое у Елены Геннадьевны всегда на контроле, и во всём у неё, можно не сомневаться, полный порядок.
В эти дни Елена Геннадьевна отмечает юбилей. И мне от души хочется пожелать ей в первую очередь того, что она сама всегда желает вслух или мысленно обращающимся к ней людям, - крепкого здоровья, а также семейного благополучия, никогда не унывать и оставаться всегда на своём трудовом посту. И пусть любимая работа по-прежнему приносит ей удовлетворение, радость и счастье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев