Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Будни доярки из Спасского района – в труде и заботах

В пятнадцатилетнем возрасте начала работать дояркой Татьяна Пантелеева из Отрады. За её плечами - солидный стаж, опыт, с первых лет работы на ферме она отличалась ответственным отношением к своему делу. По итогам прошлого года Татьяна Петровна занесена на районную Доску почёта.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
К труду Татьяна приучена с детства, а примером в этом служили родители. Да разве можно было в семье оставаться в стороне от каждодневных дел, которых всегда невпроворот!
А после окончания восьмого класса Никольской школы Татьяна пришла на животноводческую ферму конезавода №57. Дело было для неё знакомым, желания не занимать, да и физически она способна была выдержать нагрузку. Молодая доярка неплохо справлялась с группой дойных коров.
Но потом Татьяна Петровна обзавелась семьёй и перешла на другую работу. Десять лет она работала бухгалтером-кассиром, за это время окончила вечернюю школу и заочно Московский экономический институт. Позже, в связи с реформированием хозяйства, ей вновь пришлось устроиться на ферму. И вот уже с 2007 года Татьяна Петровна трудится в крестьянском (фермерском) хозяйстве Спиридонова. С раннего утра спешит оператор машинного доения к своим бурёнкам, а их у неё около сорока. Татьяна Петровна, конечно, хорошо понимает, что отдача от животных будет только при тщательном уходе и кормлении, и потому неутомимая сельская труженица старается соблюдать все необходимые требования.
А после работы Татьяна спешит домой. На её подворье тоже много живности.
- Никогда мы не были без коровы, свиней, овец, - отмечает она. - А их содержание немыслимо без выращивания овощей на приусадебном участке. То есть работы хватает…
Во многом, конечно, матери помогают взрослые дети -- два сына и дочь. Но особенно радуют бабушку трое внуков.
В постоянном труде, ежедневных хлопотах и заботах живёт Татьяна Петровна Пантелеева. А иначе она просто не может.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев