Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Зимний фестиваль ГТО в Болгаре собрал более 500 участников (ФОТО)

На базе спортивной школы «Олимп» прошёл зимний фестиваль «Готов к труду и обороне!» среди всех категорий населения, посвящённый 100-летию ТАССР.

Владимир КОРНИЛОВ

В этот день на спортивный праздник собралось более 500 участников, представителей городских организаций и предприятий города. Среди них были преподаватели и работники образовательных учреждений, в том числе и дошкольных, техникума отраслевых технологий, руководство и сотрудники Болгарского музея-заповедника, природного комплексного заказника «Спасский», ОАО «Алексеевскдорстрой» и многих других.

После регистрации участники приступили к прохождению этапов комплекса сдачи норм ГТО, таких, например, как прыжки в длину с места, поднятие гири, подтягивание на перекладине, наклоны с гимнастической тумбы, сгибание-разгибание рук с упора лёжа и ряд других. 

Реклама

Все этапы участники проходили бодро, азартно, подбадривая друг друга. Главное, что все от этого мероприятия получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии, ведь в конечном итоге всё это идёт только для здоровья и на пользу людям!

Стоит отметить, что это не единственное массовое спортивное мероприятие, которое проходит в городе и районе. В пятницу, например, на базе той же спортивной школы «Олимп» состоится финал зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений, а в субботу зональные этапы спартакиады среди жителей сельских поселений района, посвящённые 100-летию ТАССР.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Болгар спорт Новая жизнь сдача ГТО Болгар новости

2
X