Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юным каратистам не до отдыха

Три первых, одно второе и одно третье место заняли на прошедшем открытом первенстве Казани по карате кёкусинкай среди начинающих в разделе ката воспитанники тренера детского оздоровительно-образовательного центра Рашида Зиятдинова.

Соревнования собрали очень сильный состав участников. Достаточно сказать, что только столица республики была представлена одиннадцатью командами: двумя - из Ново-Савиновского, тремя - из Приволжского и шестью - из Советского районов. Кроме них, в турнире приняли участие юные каратисты из Алькеевского, Лаишевского и нашего районов. Все они были разбиты по возрастным категориям, а также по уровню подготовки.
Стоит сразу отметить, что пятеро из семи участвовавших в соревнованиях наших спортсменов стали призёрами. Это Артём Тегулёв из техникума отраслевых технологий, Талгат Хамидуллин и Александр Буканов из Трёхозёрской средней школы, завоевавшие титул победителей, а также учащиеся второй городской средней школы Михаил Репьёв и Александр Понасенко, занявшие соответственно второе и третье места. Неплохо выступили и другие наши участники. Так, Дмитрий Шеронов из Трёх Озёр совсем немного уступил своим соперникам, превосходя их в определённых элементах. Отлично начал своё выступление и его земляк Владимир Шарлаимов, но перепутал в волнении упражнения и в итоге был снят с соревнований.
Президент Национальной ассоциации боевых искусств РТ, обладатель четвёртого дана Виктор Кустовский отметил неплохую готовность наших ребят и дал необходимые рекомендации.
Перед награждением наша команда в полном составе, включая и тренера, выступила перед участниками и зрителями соревнований со своими показательными упражнениями по самообороне против ножа, малосапёрной лопатки, пистолета и освобождения от захватов, за что удостоилась похвалы даже от признанных специалистов этого вида спорта.
Стоит также отметить, что участие в первенстве стало возможным благодаря спонсорской помощи предпринимателя Николая Шишкина и директора ООО «Сувар Б» Арутюна Багдасаряна, так как у детского оздоровительно-образовательного центра, к сожалению, на данный момент нет средств для организации поездки.
А отдыхать нашим ребятам некогда: в воскресенье им предстоит участие в открытом турнире на призы главы района Камиля Нугаева. Соревнования будут проходить в спорткомплексе «Олимп».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев