Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Спасском районе сдают нормы ГТО

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения проходит в спортшколе «Олимп».

Спортивные состязания, посвящённые году родных языков и народного единства, проводятся с целью широкой популяризации физической культуры и спорта, как основы здорового образа жизни.  

В фестивале участвуют все категории населения Спасского муниципального района, относящиеся ко II-IX ступени комплекса ГТО соответственно и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. По программе участники сдают поднимание и подтягивание туловища, прыжки в длину с места, бег на лыжах и многое другое.

- 16 февраля прошёл единый день сдачи ГТО, - говорит председатель молодёжного парламента района Анастасия Павликова. – Все активно включились в спортивные мероприятия, даже люди третьего возраста участвуют.

 

Справочно:

Соревнования пройдут в течение февраля. Команда участников финала фестиваля среди общеобразовательных организаций, занявшие 1-3 места в командном первенстве, награждаются дипломами и кубком. Участники, зарегистрированные в системе АИС ГТО и выполнившие необходимые количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО , представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев