Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Спасском районе с 1 сентября откроются спортивные учреждения

Долгое время любители спорта находились в тревожном ожидании.

Олег Пахомов

Будут  осенью проводиться соревнования или нет. И если да, то в каком формате. Постепенно беспокойство проходит, ему на смену приходит осторожный оптимизм. 17 августа в Татарстане приступили к третьему этапу снятия ограничений, одним из которых стало разрешение проводить спортивные мероприятия на открытых площадках, где могут присутствовать не более 100 человек, в помещениях - с заполняемостью не более 25 процентов.                                 

Добро – спортивным стартам  
Это особенно важно для наших спортивных учреждений. С 1 сентября для школьников откроют свои двери спортивная школа «Олимп», детский оздоровительно-образовательный центр, молодёжно-подростковый клуб «Витязь». В детском центре к тренировкам могут приступить юные любители баскетбола, футбола, рукопашного боя, художественной гимнастики, каратэ кёкусинкай и других видов спорта. В школе «Олимп» начнут активно заниматься различными видами борьбы, футболом, лыжными гонками, плаванием, бадминтоном. Тяжёлая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис ожидают в клубе «Витязь». А ещё много различных секций начнут работу в школах города и района. 

Трудно на сборах — легко на соревнованиях
Юным спортсменам вирус – не помеха. Они уже давно приступили к тренировкам. Ребята 10-18 лет завершили на днях учебно-тренировочные сборы, проходившие в «Олимпе». Свою готовность к сезону повышали члены сборных команд района и Татарстана по самбо и рукопашному бою. 

Реклама

В течение двух недель юные спортсмены были вовлечены в  тренировочный процесс, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающую и развлекательную программы. 

КСТАТИ

В этом году лето подарило Спасскому району уже второго мастера спорта по борьбе. Приказом министра спорта России Олега Матыцина звание мастера спорта России присвоено воспитаннику спортивной школы «Олимп» Раилю Сагирову. Титул он заслужил по итогам чемпионата России по борьбе на поясах в городе Заинск, где занял призовое место. 
Первыми его поздравили тренер и брат Ришат Сагиров,  а также отец — Ильнур — руководитель школы «Олимп», принимающий активное участие в спортивной карьере сына.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X