Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошёл II этап республиканского турнира по бадминтону

В спорткомплексе «Олимп» прошёл II этап республиканского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана» среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше. Олег ПАХОМОВ К нам в гости приехали почти две с половиной сотни юных любителей этого вида спорта из Казани, Нижнекамска, Сабов, Тюлячей, Буинска, Сарманова, Арска, Лаишева, Кайбиц, Камского Устья и...

В спорткомплексе «Олимп» прошёл II этап республиканского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана» среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.
Олег ПАХОМОВ
К нам в гости приехали почти две с половиной сотни юных любителей этого вида спорта из Казани, Нижнекамска, Сабов, Тюлячей, Буинска, Сарманова, Арска, Лаишева, Кайбиц, Камского Устья и других регионов республики.
Расширение географии бадминтона в Татарстане отметил в своей речи и президент Федерации Юрий Чаплыгин. Развивать этот спорт в республику приехали известные тренеры из Челябинска Юлия и Игорь Назаровы, также посетившие турнир, в котором приняла участие их дочь Маша. Отличные условия для занятий бадминтоном (поединки в зале проходили на девяти кортах одновременно) и повышения физической готовности впечатлили их, и на следующий год они планируют именно в нашем городе провести республиканские учебно-тренирочные сборы. Нынче они пройдут в соответствие с графиком в Тетюшском районе.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях 2005--2006 годов рождения и 2007 года рождения и младше и в четырёх разрядах: мужском и женском одиночном - в первый день и мужском и женском парном - во второй. В одиночных разрядах победу праздновали юные спорт- смены из Казани, Сабов, Алексеевского и Тетю-шей, в парном успех опять сопутствовал казанцам и алексеевцам, а также кайбицким бадминтонистам.
Наш район представляли Иван Спирьков, Валерия Марюхова и Луиза Ануфриева из Болгара и Никита Булючёв из Кузнечихи. Иван и Валерия победили на предварительном районном турнире и заслужили право участвовать в республиканских соревнованиях. Надо сказать, что наши юные бадминтонисты не так давно начали заниматься этим видом спорта и ещё не имеют достаточного опыта участия в серьёзных соревнованиях. Но, несмотря на это, они сумели показать неплохую игру и приобрести бесценный опыт. А Иван умудрился вообще дойти даже до третьего круга, по пути обыграв нескольких более опытных соперников.
Поэтому все они заслуживают добрых слов и пожеланий будущих успехов. В сентябре и декабре пройдут третий и четвёртый этапы турнира «Бадминтонные надежды Татарстана», и хочется верить, что наши участники выступят в них более успешно.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт бадминтон

2
X