Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошли соревнования по баскетболу

В детском оздоровительно-образовательном центре состоялись традиционные соревнования по баскетболу, ежегодно проводимые ко Дню космонавтики.

Нынче в турнире участвовали школьники 2004 года рождения и младше. Его организаторами выступили отдел по делам молодёжи, спорту и туризму и детский оздоровительно-образовательный центр, главным судьёй был педагог дополнительного образования Василий Балакирев. Пять команд юношей и четыре команды девушек выявляли лучших по круговой системе.
Перед началом игр по традиции были проведены конкурсы: в номинации «Самый быстрый дриблёр» среди юношей победителем стал Максим Вязгин из Кима, среди девушек - Дарина Пензина из БСШ №2, в номинации «Великолепный трюльник» -Ильназ Габдрахманов из Иске Рязапа и Анастасия Трофимова из БСШ №2. Они были награждены статуэтками.
По результатам игр у юношей в решающей встрече сошлись ребята из двух городских средних школ. Победа досталась юным баскетболистам из БСШ №1. Бронзовый призёр соревнований определялся в игре между искерязапскими и никольскими школьниками. Первые оказались удачливее, и потому именно они замкнули тройку призёров.
Среди девушек в финале встретились также две городские команды, но в этот раз точнее были спортсменки БСШ №2. За третье место соревновались искерязапские и кимовские баскетболистки. Здесь удача сопутствовала кимовцам.
Следует отметить, что практически все игры были упорными. Командам, ставшим победилями, вручались кубки, занявшим призовые места, - дипломы, их игрокам - медали и дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев