18+
Спорт

В Болгаре прошел турнир по мини-футболу среди малых городов и сельских районов республики (ФОТО)

В рамках традиционного турнира по мини-футболу среди малых городов и сельских районов республики, прошедшего в «Олимпе», наша команда, попав в предварительную группу с сильными соперниками, не сумела завоевать право играть в решающих матчах.

Всего к нам в гости приехали футболисты из семнадцати районов Татарстана. Все они, плюс наша команда, были разбиты на четыре группы, по две лучшие команды из которых затем выходили в четвертьфиналы, далее они, по кубковой системе, выявляли призёров. Занявшие в группах третьи места разыгрывали малый кубок.
Распределение команд по группам сразу же поставило нашу команду в очень сложное положение. Им противопоставили футболистов из Мамадыша, неоднократных победителей этих и других соревнований, команду из Менделеевска, имеющую также богатый игровой опыт, и к ним в придачу крепких «середнячков» из Кукмора и Базарных Матак.
В первой встрече наши футболисты уверенно превзошли алькеевских соперников со счётом 4:1, затем предстоял непростой матч с Мамадышем. Весь матч, ведя в счёте 1:0, а затем 2:1, наши упускали инициативу, позволяя сопернику сравнивать счёт. А за минуту до финального свистка судья поставил в наши ворота «пенальти», которые гости реализовали. В итоге — 3:2 в пользу мамадышских футболистов. Но впереди были ещё два матча, благоприятный исход которых позволял успешно выйти в следующий этап.
Первую игру с кукморцами болгарские футболисты выиграли со счётом – 2:0. И в последней встрече достаточно было сыграть вничью с менделеевскими спортсменами. Однако наши ребята не смогли забить в ворота соперников ни одного мяча, а в свои – один пропустили. Как результат, в четвертьфинал вышли мамадышские и менделеевские футболисты.
Вы удивитесь, но именно эти две команды и заняли первое и второе места на турнире.