Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре проходит первенство Татарстана по самбо

​​​​​​​В спортивной школе «Олимп» проходит первенство Республики Татарстан по борьбе самбо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, посвящённое 100-летию образования Татарской АССР.

В этих престижных соревнованиях, которые идут в зачёт XIII Спартакиады учащихся Республики Татарстан, принимают участие порядка 250 человек из 18 команд, представляющих многие районы и города республики. Наша команда, которую готовят тренеры Владимир Борюшкин и Ришат Сагиров, представлена 20-ю борцами – 10 юношей и 10 девушек.

На открытие первенства приехали исполнительный директор Федерации самбо РТ Альберт Валиуллов, вице-президент Федерации дзюдо РТ Александр Тарасов, главный тренер РТ по самбо Анас Сагдеев и другие почётные гости.

Участников соревнований приветствовал заместитель главы района Сергей Тюнёв, поздравивший всех с этим спортивным праздником и пожелавший борцам достойной борьбы, побед и всего самого доброго.

Реклама

В ходе церемонии открытия соревнований, состоялось чествование легендарного человека в нашем районе, спортсмена, тренера, воспитателя подрастающего поколения Владимира Борюшкина, который в эти дни отмечает свой юбилей. В его адрес было сказано много тёплых слов, благодарности за воспитание молодёжи, за развитие спорта в районе и республике. Владимиру Фёдоровичу в этот день было вручено много наград и подарков. Он был очень тронут таким вниманием и поблагодарил всех за поздравления.

В завершение церемонии открытия перед участниками первенства выступил народный ансамбль «Любо», а затем на трёх коврах начались захватывающие поединки между юными борцами.

Хочется пожелать нашим спортсменам успехов и побед, ведь победители и призёры этих соревнований будут претендовать на участие в первенстве Приволжского Федерального округа по самбо, которое пройдёт в марте в Чебоксарах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт самбо первенство Болгар новости

2
X