Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошло Первенство РТ по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

Победители и призеры республиканских соревнований получили право выступить на первенстве Приволжского Федерального округа, которое пройдет 13-14 марта 2021 г. в г. Пенза.

13-14 февраля в Спортивной школе "Олимп" города Болгар прошло Первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек до 15 лет (2007-2008 г.р.). В борьбу за право представлять нашу республику на Первенстве округа вступили 218 дзюдоистов (164 юноши и 54 девушки) из 23 команд. На татами вышли спортсмены ведущих школ и клубов дзюдо республики из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Зеленодольска, Бугульмы, Болгар, Буинска.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовали Глава Спасского муниципального района Фаргат Мухаметов, Главный тренер сборной Республики Татарстан Владимир Драчко, Начальник отдела молодежи Спасского муниципального района РТ Ахтам Валиахметов, Директор спортивной школы "Олимп" Ильнур Сагиров, Заслуженный работник физической культуры РТ Владимир Борюшкин, Директор Болгарской кадетской школы-интерната им. П.А. Карпова Дмитрий Челышев, Председатель судейской коллегии РТ Роберт Бурганов и Главный судья соревнований Рудольф Ким.

Главе Спасского муниципального района Фаргату Мухаметову и директору спортивной школы "Олимп" Ильнуру Сагирову в знак благодарности и глубокой признательности за помощь в организации и проведении в соревнований были вручены наградные плакетки.

Реклама

По традиции торжественная часть завершилась задорным выступлением Народного ансамбля казачьей песни "Любо".

По итогам бескомпромиссной борьбы за два соревновательных дня определились победители и призеры в девяти весовых категориях у юношей и столько же у девушек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X