Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Успехи самбистов

В число призёров вошли воспитанники тренера ДЮСШ Владимира Борюшкина, выступив на международном турнире по самбо памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова в Соль-Илецке Оренбургской области.

На этом престижном турнире, где собрались борцы Казахстана, Армении, Таджикистана и десяти близлежащих регионов России, лучше других наших участников выступил Никита Борюшкин. Несмотря на свой юношеский возраст, он в весовой категории до 105 килограммов среди мужчин сумел занять второе место. Причём дважды ему пришлось соперничать с мастерами спорта. Если в первом поединке он добился победы, то в финале всё же уступил известному спортсмену Руслану Кокоеву. Никите вручены кубок, медаль, диплом и ценный приз.
Так же был отмечен и Нусрат Меликов, выступавший в весе до 65 килограммов и поднявшийся на третью ступень пьедестала почёта. Ценный приз был вручён и тренеру.
Стоит отметить, что наши спортсмены несколько лет участвуют в этих соревнованиях, но медали завоевали впервые, что говорит об их растущем уровне.
В рамках турнира наша делегация встретилась с руководством Соль-Илецка, гостьей соревнований - матерью Вячеслава Александрова Раисой Михайловной. Ребята также имели возможность пройти оздоровительные процедуры в Соль-Илецком озере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев