Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Успех наших баскетболисток

Воспитанницы руководителя детского оздоровительно-образовательного центра Юрия Кузнецова в очередной раз подтвердили свой высокий уровень подготовки, выиграв в Базарных Матаках зональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Олег ПАХОМОВ
В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек Алькеевского, Алексеевского, Аксубаевского, Рыбнослободского, Лаишевского, Новошешминского и нашего районов, а также городов Чистополя и Нижнекамска. Игры проходили одновременно в спорткомплексе «Алина» и спортивном зале Дома детского творчества. В результате жеребьёвки наши команды попали в предварительные группы со сверстниками из Рыбной Слободы, Новошешминска и Чистополя. Игры с ними наши девушки и юноши провели уверенно, заняв первые места в группах. Особенно впечатлила защита наших девушек: первые две команды не забили вообще ни одного мяча, а чистопольцы - всего один.
Гораздо труднее пришлось нашим ребятам и девушкам в полуфиналах. Баскетболистки лишь на последней минуте основного времени матча сумели сравнять счёт, затем в дополнительной пятиминутке всё-таки обыграли аксубаевских сверстниц со счётом 27:22. А вот ребятам так и не удалось склонить чашу победы в свою пользу, они проиграли тем же аксубаевцам шесть очков.
В финале наши баскетболистки встретились с нижнекамскими школьницами. С самого начала и до конца они контролировали ход игры и победили уверенно, опередив соперниц на четыре очка и завоевав тем самым золотые медали. Наши ребята в игре за третье место с большим запасом выиграли у чистопольских сверстников -- 59:44. Команды-призёры были награждены медалями и кубками, а победительницы получили также баскетбольную форму с логотипом «КЭС-БАСКЕТ».
В феврале команда девушек, за которую выступали Светлана Молодова, Татьяна Столярова, Анастасия Пенькова, Дарья Бердникова, Дарья Устина, Регина Гиниятуллина, Валерия Кирюшина, Анна Спирина и Анна Прохорова, примет участие в региональном финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который пройдёт в Бугульме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев