Ученики Кимовской и Никольской школ Спасского района сдали нормы ГТО
Школьники сдавали нормативы по стрельбе, подтягиваниям и отжиманиям.
Ученики Кимовской и Никольской средних школ сдали нормативы ГТО по стрельбе, подтягиваниям и отжиманиям.
Ранее ребята уже показали себя в лёгкой атлетике, прыжках в длину, прессе и растяжке.
Стрельба – не обязательный вид комплекса ГТО, но школьники с удовольствием стреляли из пневматической винтовки с 10 метров сидя.
Первыми к стрельбе приступили школьники среднего и старшего звена. У каждого участника было по восемь выстрелов, из них три пробных, остальные шли в зачёт.
«Стрельба входит в зачёт сдачи полного комплекса норм ГТО. 11 видов распределены в течение всего года. Те, кто занимаются, показывают хорошие результаты. Проводим занятия со школьниками практически ежедневно», – рассказывает учитель физкультуры Никольской средней школы Николай Тареев.
По словам судей, ГТО – прекрасная мотивация для привлечения детей к здоровому образу жизни. Значок ГТО – это не только почётный знак, но и масса привилегий. В том числе дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.
Для того чтобы получить заветный значок, необходимо сдать 6 испытаний, из них 4 обязательные и два на выбор.
Школьники, которые сегодня успешно прошли испытания, получат значки уже в начале июня на торжественной линейке.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев