Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Стрелки из Болгара приняли участие в соревнованиях (ФОТО)

Необычайно насыщенным выдалось начало нынешнего сезона для воспитанников тренера республиканской школы олимпийского резерва Александра Татиевского: им пришлось участвовать подряд в трёх ответственных соревнованиях.

Олег ПАХОМОВ
Сначала в составе команды Спасской РОСТО ДОСААФ ребята защищали честь района на республиканских соревнованиях по полиатлону. Надежда Москвичёва, Анатолий Бирюндеев и Сергей Прилуцкий из кадетской школы-интерната успешно выступили в стрельбе, подтягивании (юноши) и отжимании (девушки), беге на лыжах на пять и три километра соответственно. Несмотря на то, что соревновались во всех видах программы, тогда как соперники выступали только в своих видах спорта, благодаря коллективизму, силе духа и взаимовыручке наши ребята сумели опередить многих. Общий итоговый результат пока ещё не определён, но эти соревнования можно смело отнести в зачёт нашим спортсменам.
Следующим экзаменом для них стало участие в первенстве детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по пулевой стрельбе. В стрельбе из пневматической винтовки неплохо выступили Алексей Елатин из второй городской средней школы и Анатолий Бирюндеев из кадетской школы-интерната (Алексей, причём, немного недотянул до второго разряда); Эльмира Садриева, Надежда Москвичёва, Анна Романова из кадетской школы-интерната и Денис Пеньков из БСШ №1 (Денису войти в тройку призёров не позволили осечки при трёх последних выстрелах). В стрельбе из пневматического пистолета Роман и Семён Столяровы из техникума отраслевых технологий заняли соответственно четвёртое и седьмое места.
Непростым выдался для наших юных спортсменов и первый этап открытого кубка Республики Татарстан по стрельбе из пневматического оружия. В стрельбе из пневматического пистолета опять в шаге от медалей остановились Роман и Семён Столяровы - у них соответственно пятое и шестое места, но при этом они выполнили нормативы второго разряда. В стрельбе из пневматической винтовки отличились Надежда Москвичёва, Анна Романова и Эльмира Садриева, а также Денис Пеньков.
В скором времени наших стрелков опять ожидают ответственные соревнования - первенство и чемпионат Республики Татарстан и второй этап Кубка РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования стрельба