Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спасские спортсмены приняли участие во Всероссийском фестивале по всестилевому каратэ

Мероприятие посвящалось победе в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях участвовали мальчики и девочки в возрасте от 6 до 13 лет. Несмотря на юный возраст, каждый из участников турнира — уже настоящий воин. В этом нет ничего удивительного — именно так и воспитываются каратисты. 

Более 160 спортсменов состязались в этом турнире. В Казань съехались сильнейшие каратисты и каратистки из Набережных Челнов, Болгара, Балтасинского, Лаишевского районов, Нижегородской, Свердловской, Костромской, Московской областей, республик Марий Эл, Удмуртии. Неплохо выступили воспитанники тренера нашего детского оздоровительно-образовательного центра Рашида Зиятдинова Надя Дмитриева, Артём Трофимов и Гена Козин.

На татами – Надя Дмитриева. Ей 8 лет, 3 года из которых она уже посвятила каратэ. По словам тренера, Надя, хотя и не так давно занимается этим видом восточных единоборств, его азы постигла неплохо. Своей отточенной техникой спортсменка вызвала бурные аплодисменты зрителей и заслуженно забрала победу в группе.

Весьма успешно выступил Артём Трофимов. Перед соревнованиями он занимался долго и упорно, оттачивая технику. Вложенные усилия дали свои плоды в виде хорошего результата. Неплохо выступил и Геннадий Козин. Хотя в призёры он не попал, но запомнился всем своими бойцовскими качествами и волей к победе.

В завершение победители и призёры соревнований получили свои заслуженные награды.

Рашид Зиятдинов:

– Ребёнок сражается, во-первых, за свой боевой дух. Он должен показать себя как бойца, как спортсмена. Всё остальное — это уже награды за его поведение, за то, что он смог преодолеть сложности, смог победить. Моим воспитанникам достались очень сильные соперники, но они сумели добраться до решающих поединков. Хочу сказать, что у меня подрастает новое поколение бойцов, которые уже заявляют о себе стабильным попаданием в тройку сильнейших на муниципальных и региональных турнирах по каратэ.

Они отличились

В абсолютной весовой категории

1 место – Надежда Дмитриева.

В весовой категории 30+ кг

2 место – Надежда Дмитриева.

В весовой категории до 40 кг

2 место – Артём Трофимов.

Специальная номинация «За волю к победе»

Геннадий Козин

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев