18+
Спорт

Спасские каратисты стали призёрами чемпионата и первенства Казани по каратэ кёкусинкай

Шестеро воспитанников педагога дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Рашида Зиатдинова стали призёрами чемпионата и первенства города Казани по каратэ кёкусинкай. Соревнования проводились в разделах «кумитэ» (поединки) и «ката»(бесконтактные упражнения). В первом из них участвовали юноши и девушки 16--17 лет, мужчины и женщины старше этого возраста. В другом -- девочки и...

Шестеро воспитанников педагога дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Рашида Зиатдинова стали призёрами чемпионата и первенства города Казани по каратэ кёкусинкай.

Соревнования проводились в разделах «кумитэ» (поединки) и «ката»(бесконтактные упражнения). В первом из них участвовали юноши и девушки 16--17 лет, мужчины и женщины старше этого возраста. В другом -- девочки и мальчики младших возрастных групп. Наши юные спортсмены соревновались только во втором разделе и выступили очень успешно. Александр Понасенко из БСШ №1 занял первое место в группе 14--15 лет. Михаил Репьёв из второй городской средней школы и Полина Власова из Полянок стали вторыми в этом же возрасте. Александр Буканов из Трёх Озёр и Мария Баширова из Полянок также завоевали серебряные медали, но в группе 12--13 лет. В этом же возрасте третьим стал Олег Титов из БСШ №2. Все они были награждены медалями и грамотами.

В декабре ребятам предстоит прохождение аттестации на присвоение очередных поясов и соревнования в разделе «кумитэ» (поединки). Надеемся на успешное выступление в них.

При этом стоит отметить, что в связи с отсутствием средств в бюджете детского оздоровительно-образовательного центра поездка на прошедшие соревнования вообще была по угрозой срыва, и лишь благодаря участию спонсоров она стала возможной. Большое им спасибо!