18+
Спорт

Спасские каратисты стали призёрами Первенства РТ

Военно-спортивный патриотический фестиваль «ZA БУДУЩЕЕ» и чемпионат и Первенство Республики Татарстан по Всестилевому каратэ прошли в Казани.

10-11 февраля в казанском спорткомплексе «Бустан» в рамках военно-спортивного патриотического фестиваля "ZA  БУДУЩЕЕ" прошёл чемпионат и Первенство Республики Татарстан по Всестилевому каратэ. Почётным гостем фестиваля стал Герой России Расим Баксиков.

Фестиваль собрал более 350 любителей единоборств из различных регионов Татарстана, Марий Эл и Кировской области.

В соревнованиях приняли участие и юные спасские каратисты – воспитанники тренера Рашида Зиятдинова. Наши спортсмены заняли призовые места в трёх номинациях.

В номинации ката-соло Галина Козина из второй школы города заняла второе, Надежда Дмитриева (вторая школа) – третье место.

В номинации ката-группа Надежда Дмитриева, Геннадий Козин и Галина Козина (все спортсмены – ученики второй школы города) заняли первые места, Мирон Дубовик из второй и Александра Аверьянова из первой школы стали третьими.

Все бойцы команды проявили волю к победе и упорство в достижении целей.