18+
Спорт

Спасская дзюдоистка София Ямщикова выиграла путёвку на первенство ПФО

Девушка заняла третье место в категории 36 кг, победив в шести схватках из семи.

Спасская дзюдоистка София Ямщикова из Антоновской средней школы выступила в первенстве Татарстана по дзюдо, которое прошло в Казани с 23 по 25 марта. Встречали юноши и девушки 2009-2010 года рождения.

Всего в первенстве приняли участие 15 спортсменов.

София победила в шести схватках из семи и взяла третье место. Девушка награждена медалью, дипломом, но главная награда – путёвка на первенство ПФО по дзюдо, которое пройдёт в апреле этого года в Самаре.

"София - отличная спортсменка. Она, кстати, и самбо занимается, и также прекрасно показала себя на прошедшем недавно первенсте республики по самбо. Теперь вот будем готовиться к ПФО. Турнир серьёзный, поэтому предстоит много тренировок. Но София - боец. Трудностей не боится. Я в неё верю", - прокомментировал победу подопечной её тренер Владимир Борюшкин.

1

0

0

0

0

Теги: Болгар дзюдо Первенство Республики Татарстан #спасский район Болгар спорт Болгар газета Новая жизнь