Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Серебряным призёром Первенства РТ по мини-футболу стала болгарская команда «Волна»

В турнирах Первенства РТ состязались юноши 2006-2007 годов рождения.

В финале Первенства РТ встретились сразу 11 сильнейших футбольных команд из Казани, Елабуги, Высокой Горы, Камского Устья, Буинска, Рыбной Слободы и других городов и районов. Команды были поделены на 2 лиги: те, что заняли первые места на зональных состязаниях, вошли в лигу «А», те, что заняли вторые места, -- в лигу «Б». Болгарская «Волга» играла во второй лиге «Б».
Соперниками в первой игре у болгарских ребят стала команда из Богатых Сабов «Олимп». Несмотря на то, что игроки они опытные, нашей команде удалось обыграть их со счётом 2:1 (голы забили Никита Елистратов и Дмитрий Черников). Во второй игре «Волне» противостоял «Яшьлек» из Рыбной Слободы. И вновь победа досталась нашим ребятам – игру они завершили со счётом 2:0 (голы забили Ленар Муртазин и Дмитрий Черников). 
В третьей игре «Волна» полностью разгромила казанцев (команда «Эльбрус»), выиграв у них со счётом 4:0 (голы забили Александр Коптелов, Ленар Муртазин, Ибрагим Рахимов).
А вот в решающей игре, где болгарские ребята встретились с командой из Буинска, нашим мальчишкам не хватило удачи: они уступили соперникам со счётом 1:2 (гол забил Ленар Муртазин). 
Тем не менее, ребята отлично показали себя, получив определённый опыт. Наградой «Волне» стал Диплом, призовой кубок и медали. 

За нашу команду играли:
Александр Коптелов,
Ибрагим Рахимов,
Егор Елантьев,
Ярослав Дёмин,
Адель Казаков,
Дмитрий Черников,
Матвей Четвергов,
Никита Елистратов,
Ленар Муртазин,
Адель Закиров,
Дамир Галиуллин.

- Хочу поблагодарить Благотворительный фонд святого мученика Феодора Болгарского за оказанную материальную помощь нашей футбольной команде. Они закупили и привезли в подарок футбольные мячи и спортивную форму. Именно в этой форме выступают на чемпионатах наши ребята. Спасибо огромное! – поделился тренер спортивной школы «Олимп» Владимир Постников.

Фото: Владимир Постников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев