Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ребята из Болгарской средней школы №2 приняли участие в турнире по мини-футболу

На республиканском турнире по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ успешно выступили ребята из БСШ №2. Олег ПАХОМОВ Эти соревнования проводятся уже не первый год. Проектом преследуются цели выявления лучших школ по организации внеклассной работы по развитию футбола, распространения передового опыта и определения победителя для участия в региональном финале Всероссийских соревнований....

На республиканском турнире по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ успешно выступили ребята из БСШ №2.
Олег ПАХОМОВ
Эти соревнования проводятся уже не первый год. Проектом преследуются цели выявления лучших школ по организации внеклассной работы по развитию футбола, распространения передового опыта и определения победителя для участия в региональном финале Всероссийских соревнований.
В этот раз турнир среди юношей и девушек проходил в Аксубаево, игры включали два тайма по пятнадцать минут. Юноши были разбиты на две группы по три команды, две лучшие из которых затем в полуфинале и финале выявляли победителя. Пять команд девушек играли по круговой системе, четырём лучшим затем предстояли решающие встречи.
Удачливее оказалась команда ребят: в предварительных встречах она сначала сыграла вничью с кукморскими сверстниками (1:1), а затем камня на камне не оставила от черемшанских школьников, обыграв их со счётом 8:0. Неплохо наша команда сыграла в решающих встречах. В поединке с хозяевами она снова праздновала успех -- 3:1, и лишь в финальной игре уступила набережночелнинским сверстникам -- 0:1. Завоевав таким образом серебряные медали на престижных республиканских соревнованиях, ребята опять подтвердили свой высокий уровень подготовки. За нашу команду выступали Геннадий Шеронов, Игорь Мулинов, Илья Марюхов, Никита Никифоров (капитан), Артём Иванов, Иван Герасимов, Сергей Сигов.
Девушкам повезло меньше. Начали они неплохо, победив набережночелнинских школьниц со счётом 3:1. Потом в упорной борьбе уступили с одинаковым минимальным счётом 0:1 черемшанским и аксубаевским сверстницам. Проиграли они и последнюю встречу, тем самым преградив себе дорогу в полуфинал. За команду девушек играли Яна Мельникова, Олеся Обломова, Александра Горячкина, Олеся Кузьмина и Анна Танкина.
Наших юных спортсменов к этим соревнованиям совместно с учителями физкультуры БСШ №2 Валерием Наумовым и Андреем Шишкиным готовили тренеры детско-юношеской спортивной школы Владимир и Глеб Постниковы.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа футбол

2
X