18+
Спорт

Плавцы Спасского района приняли участие в открытом турнире Алексеевского района РТ

Мероприятие было посвящено к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В п.г.т.Алексеевское состоялся открытый Республиканский турнир Алексеевского района РТ по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 5 районов Татарстана: Лаишевский, Пестречинский, Алькеевский, Спасский и Алексеевский.

От нашего района в соревнованиях приняли участие 11 спортсменов. Ребята очень ответственно подошли к соревнованиям, упорно тренировались и показали отличные результаты.

«Двум нашим спортсменам не хватило буквально 2 секунд, чтобы выполнить 3 взрослый разряд по плаванию. Так например, Софья Лазутина заняла 3 место на дистанции 100 м брасс и Гущин Егор – занял 3 место на дистанции 100 вольный стиль»,- сообщил тренер по плаванию.

Подготовили ребят к соревнованиям тренера по плаванию: Геннадий Ирдинкин, Елена Бурумова, Александр Никитин.