Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда Болгарской исламской академии участвовала в региональном этапе фестиваля ГТО

В этом году событие посвящалось 75-летию Великой Победы.

Магистранты академии участвовали в V региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений Республики Татарстан.

В этом году организаторы решили посвятить событие 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль ГТО прошел на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, на стадионе учебно-спортивного комплекса «Буревестник».


Спортивное мероприятие состояло из двух этапов: внутривузовского и регионального.
Среди основных задач фестиваля являются – пропаганда комплекса ГТО, привлечение студентов образовательных организаций высшего образования к систематическим занятиям физической культурой и спортом, совершенствование форм физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в образовательных организациях высшего образования, повышение уровня физической подготовленности студентов, увеличение численности студентов, выполнивших комплекс нормативов испытаний (тестов) ГТО.


Магистранты 1, 2 и 3 курсов Академии соревновались в командном первенстве: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, бег на 1 км.


Команду Болгарской исламской академии наградили дипломом участника V Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фото - соцсети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев