Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Эстафета учит побеждать

В преддверии праздника Победы прошла традиционная легкатлетическая эстафета, выявившая победителей среди команд работников предприятий, организаций и школьных коллективов.

Олег ПАХОМОВ.
«НЖ».
Особую атмосферу придавало то, что нынче эстафета была к тому же последним видом состязаний участников городской спартакиады. Три команды - муниципальных строителей, ЦРБ--МЧС и отдела образования набрали одинаковое количество очков, и их выступление в эстафете было решающим. Хорошо укомплектованная команда отдела образования в составе Ольги Васяниной, Андрея Иванова, Натальи Бердниковой, Юрия Селиванова, Светланы Турацковой, Александра Ермилина, Елены Стряпкиной и Дмитрия Соколова сразу захватила лидерство и не упустила его до финишной черты. Эта команда стала и победителем спартакиады в общем зачёте, за что на праздновании Сабантуя ей будет вручён сертификат на 150 тысяч рублей.
Самых добрых слов заслуживает и команда муниципальных строителей. Впервые сформированный Фёдором Камаевым коллектив показал отличные результаты практически во всех видах спорта. И в ходе эстафеты Луса Ахмадышева, Елена Валиуллина, Валентина Емелина, Эльвира Сафиуллина, Рамис Ахметвалиев, Александр Кипров, Алексей Карьков и Васыл Шагисламов ненамного отстали от спортсменов отдела образования. В результате они стали серебряными призёрами спартакиады, им будет вручён сертификат на 100 тысяч рублей.
Ну, а третье место досталось объединённой команде ЦРБ--МЧС. Она долгое время даже лидировала под руководством главного врача Егора Самохвалова, а сейчас заслуженно стала обладателем сертификата на 50 тысяч рублей.
Не менее увлекательной выдалась эстафета и среди учащихся: на старт вышли любители бега двенадцати учебных заведений. Лучше других выступили юноши и девушки второй городской средней школы. Воспитанники Валерия Наумова и Андрея Шишкина Дарья Бердникова, Рузиль Гафуров, Елена Уфимцева, Игорь Бондарев, Дарья Садилина, Игорь Емельяновский, Валерия Кирюшина и Эдуард Малыгин уверенно опередили своих соперников. Вторыми к финишу прибежали антоновские школьники, третьими стали искерязапцы.
На снимке: команда отдела образования.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X