Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жителей Болгара оштрафовали за самовольную переделку систем теплоснабжения

Управляющей организацией ООО «Спасские коммунальные сети» в адрес Чистопольской зональной жилищной инспекции была отправлена информация о фактах самовольного переустройства систем теплоснабжения в отдельных квартирах в многоквартирных домах № 28 и № 37 по ул. Шеронова в городе Болгар.

На основании жалобы Чистопольской ЗЖИ произведено обследование указанных квартир. Факты самовольного переустройства систем теплоснабжения подтвердились: в одной из квартир с использованием системы теплоснабжения были оборудованы теплые полы в ванной, в другой квартире на отопительном приборе установлены дополнительные вентиль, кран и трубопровод, не предусмотренные проектом, при этом у собственников отсутствовало решение органа местного самоуправления о согласовании переустройства жилых помещений.

Собственники квартир, допустившие самовольное переустройство  жилых помещений, привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В соответствии с требованием Жилищного кодекса Российской Федерации информация о самовольном переустройстве жилого помещения Чистопольской ЗЖИ для принятия мер направлена в орган местного самоуправления.

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Нужно бы проверить саму управляющую организацию ООО «Спасские коммунальные сети» на соблюдение жилищного законодательства...

    Теги: Болгар нарушения теплоснабжение