Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Житель Спасского района получил срок в колонии строгого режима

65-летний житель района направлен в места лишения свободы за уклонение от административного надзора.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пожилого мужчины, которого суд признал виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ. Оно предусматривает неоднократное несоблюдение лицом, находящимся под административным надзором, ограничений, установленных судом, что сопряжено с совершением правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Административный надзор в отношении подсудимого был установлен решением суда в июне 2017 года сроком до 2021 года с возложением административных ограничений. Они заключаются в обязательной явке в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации четыре раза в месяц, запрещении пребывать вне жилого помещения в ночное время, менять постоянное место жительства и покидать территорию района без уведомления отдела полиции.

Однако должных выводов для себя мужчина не сделал, он регулярно нарушал административные ограничения. В частности, неоднократно отсутствовал по месту жительства после 22 часов, а также был задержан сотрудниками полиции в ночное время в состоянии алкогольного опьянения. То есть вместо того, чтобы строго соблюдать требования, предъявляемые законом для лиц, находящихся под административным надзором, он искал неприятностей на свою голову.

Подсудимый свою вину полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. С учётом всех обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев