Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Житель Спасского района лишён свободы за совершение ДТП, в котором пострадал человек

​​​​​​​Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении 31-летнего жителя Спасского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в мае текущего года осужденный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением транспортного средства. В результате он совершил наезд на женщину-пешехода, шедшую в попутном направлении по правой полосе проезжей части.

В результате ДТП потерпевшая получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, закрытого перелома позвоночника, перелома плечевой кости, перелома обеих костей правой и левой голени. То есть её здоровью был нанесён тяжкий вред, травмы оказались опасными для жизни.

Подсудимый свою вину признал в полном объёме. С учетом всех обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, отбывать которое он будет в колонии-поселении. Одновременно суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Реклама

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://sibkray.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X