Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Водитель из Спасского района 8 месяцев судился из-за штрафа и лишения прав

Он пытался доказать, что не пил за рулём, а только слушал музыку.

Сотрудники Госавтоинспекции составили очередной протокол на пьяного водителя, которого задержали за рулём автомобиля в лесу. Дело было передано в мировой суд Спасского района. Судья, в свою очередь, вынес решение о наказании гражданина штрафом в 30 тысяч рублей и лишением водительского удостоверения на полтора года.

Однако, обвиняемый был с этим категорически не согласен. На суде он утверждал, что выпил немного дома. Потом вышел во двор, сел в автомобиль послушать музыку, уснул. Проснулся уже в лесу на пассажирском сиденье авто. В этот момент некто сорвался с водительского сиденья его автомобиля и смылся в лесу. Буквально в ту же секунду к нему с претензиями подошли сотрудники ГИБДД.

Мужчина даже подал заявление в полицию об угоне его автомобиля, обвинив в этом своего близкого родственника. Правда, в рамках проверок, проведённых сотрудниками полиции, эта информация не подтвердилась.

Решение мирового судьи мужчина решил обжаловать в апелляционном порядке, а затем обратился в суд кассационной инстанции. Его жалобы остались без удовлетворения, а решение суда не было изменено. Хождение по судебным инстанциям отняло у водителя 8 месяцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев