Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане отец погиб, спасая тонущего сына

Только за минувшие выходные в республике на воде погибли 10 человек

Вчера около десяти вечера по телефону службы спасения 112 поступил звонок о том, что на реке Меша у садового товарищества Алмагач Пестречинского района ушли купаться 1,5 часа назад и не вернулись мужчина 49 лет и сын 15 лет. Сами они поплыли вниз по реке, одежда осталась на берегу.
Как выяснилось, мужчина и двое его сыновей пошли купаться на реку Меша. Через некоторое время младший сын пришел домой с одеждой отца и старшего брата. Рассказал, что старший брат начал тонуть, отец полез спасать и оба не выплыли.

Прибывшие спасатели осмотрели место происшествия, начали поисковые работы.
Сегодня в 6.55 было найдено тело 15-летнего мальчика.
Поиски мужчины шли весь день. Сегодня в 18.00 тело было найдено водолазами.

Только за минувшие выходные в республике на воде погибли 10 человек, сообщает ГУ МЧС по РТ. А всего с начала купального сезона произошло 39 инцидентов на воде, жертвами водной стихии стали 36 человек, в том числе трое детей. 10 человек удалось спасти.

Чтобы предотвратить гибель людей на воде, в районах республики активно проводятся специальные рейды мобильных патрульных групп. В их состав входят представители административных комиссий, районных администраций, сотрудники полиции, МЧС, ОСВОДа.

Реклама

Административные комиссии имеют полномочия по составлению протоколов за купание в необорудованных местах. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.  

Дело ещё и в том, что, по сути, купальный сезон в Татарстане вообще не открыт. Посещать пляжи будет разрешено только на третьем этапе снятия ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса. Таким образом, купание в водоёмах, даже на официальных пляжах, оборудованных для купания, запрещено.

Ранее сообщалось, что родителей могут оштрафовать за купание детей без присмотра.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия Татарстан