Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане бывший военный лишился ног по вине медиков

Медики свою вину не признали.

Следственным комитетом РТ завершено расследование уголовного дела в отношении троих медиков Лениногорской центральной районной больницы – заведующего отделом травматологии, травматолога-ортопеда и анестезиолога-реаниматора.

По данным следствия, в 2017 году житель города Лениногорска, бывший десантник, прошедший Чеченскую кампанию, имеющий боевые и правительственные награды, был доставлен в Ленингорскую ЦРБ с переломом ноги. Пьяный анестезиолог попытался сделать ему спинномозговую анестезию. После неоднократных неудачных попыток ввести иглу в спинномозговой канал, манипуляцию завершил другой врач. У больного вследствие этого развился некроз спинного мозга. Затем заведующий отделением и врач-ортопед установили больному аппарат Илизарова. Когда у больного появились неврологические изменения, консультацию врача-невролога назначили только через сутки, хотя это требовалось сделать незамедлительно. В результате мужчине ампутировали ноги.

По мнению следствия, именно непрофессиональные действия медиков довели мужчину до инвалидности.

В ходе расследования уголовного дела медики свою вину не признали. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев