Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Спасском районе загорелось пшеничное поле

​​​​​​​Сегодня близ села три Озера недалеко от Учхоза загорелось поле с пшеницей. Угодья принадлежат агрохолдингу «Красный восток».

По предварительный данным, возгорание произошло из-за неисправности техники. Искра от комбайна попала на пшеницу, в итоге погорела значительная часть урожая.

Заметили пожар сотрудники Госкомитета по биологическим ресурсам и представители общества охотников, которые в этот момент осматривали охотничьи угодья.

- Как только заметили огонь на поле, сразу же вызвали пожарных, - рассказывает начальник отдела Госкомитета Алексей Коптелов. – Ребята молодцы, сориентировались. До приезда пожарных действовали самостоятельно и предотвратили распространение огня на лесной массив. Особо отличились Вячеслав Васильев, Павел Сметанин и Геннадий Маслов. Молодцы ребята. Ветер ведь очень сильный сегодня. Огонь мигом бы разнесло, если бы не они. На лес бы перекинулся. Представляете масштаб трагедии?

Реклама

По словам Коптелова, ущерб нанесён не только урожаю, но и охотничьим угодьям.

- Это ведь среда обитания птиц и животных, - говорит Алексей. – Сейчас вот пройдём по полю посмотрим, не пострадала ли живность.

К слову, у «Красного востока» за текущую уборочную страду это уже третий пожар из-за неисправности техники. Не так давно у них погорели комбайн и трактор. Тогда урожай не пострадал. Сейчас техника цела, но в огне погибла большая часть озимых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Сидите на диване эксперты диванные пока Вы ехали мы работники на этом поле уже предприняли попытку тушения , извините лопатами такой массив огня не забить и нечего кого то выделять все делали одно дело .