Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Спасском районе в рамках операции "Внимание – дети!" был выявлен ряд нарушений

Ряд нарушений как со стороны водителей, так и юных участников дорожного движения был выявлен госавтоинспекторами в рамках операции «Внимание - дети!». Трое автолюбителей перевозили малышей в салоне автомобилей без специальных удерживающих устройств, ещё пятеро не посчитали необходимостью пристегнуть детей ремнями безопасности. В четырёх случаях дети были остановлены госавтоинспектором в тот...

Ряд нарушений как со стороны водителей, так и юных участников дорожного движения был выявлен госавтоинспекторами в рамках операции «Внимание - дети!».
 
Трое автолюбителей перевозили малышей в салоне автомобилей без специальных удерживающих устройств, ещё пятеро не посчитали необходимостью пристегнуть детей ремнями безопасности.
 
В четырёх случаях дети были остановлены госавтоинспектором в тот момент, когда они производили движение по проезжей части оживлённых автодорог. На первый раз оперативники ограничились проведением бесед, а вот при повторном аналогичном нарушении ответственность понесут родители ребят. Таким же образом госавтоинспекторы решили поступить и с семью юными велосипедистами, осуществлявшими движение по дороге. Делать это по закону можно лишь с 14-летнего возраста.
 
А вот родителям двух мотоциклистов и одного скутериста придётся держать ответ по всей строгости закона: на них составлены протоколы, которые будут рассмотрены при участии административной комиссии по делам несовершеннолетних. Юные участники движения проигнорировали правила о том, что за руль транспортного средства можно садиться лишь по достижении 16-летнего возраста, имея при этом водительское удостоверение категории «М».
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев