Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Чистопольском районе Татарстане загорелся школьный автобус с детьми 

Школьный автобус загорелся прямо во время движения.

В Чистопольском районе Татарстана загорелся автобус ПАЗ для перевозки детей, уже успевший забрать детей из сёл Средний Толкиш и Малый Толкиш. Пожар вспыхнул в моторном отсеке.

К счастью, никто не пострадал. Водитель оперативно провёл эвакуацию детей.

Сообщается, что 7 сентября 2020 года данные автобус не прошёл техническую проверку и не был выпущен в рейс. После ремонта и повторного осмотра 8 сентября автобус допустили к работе.

Ситуацию взял под личный контроль глава Чистопольского района. В настоящее время Чистопольская городская прокуратура по поручению прокуратуры Татарстана начала проверку.

По данному факту в Чистопольском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям руководства предприятия-перевозчика, ответственных за безопасность перевозки детей, сообщает портал Автосправочная.

Стоит отметить, что в преддверии начала учебного года все школьные автобусы традиционно проходят усиленные проверки технического состояния. Судя по всему, в ходе расследования могут возникнуть вопросы, как данный автобус был допущен к эксплуатации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан происшествия