Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Спасские приставы помогли фирме взыскать компенсацию за незаконное использование бренда

В Татарстане приставы помогли фирме взыскать компенсацию за незаконное использование товарного знака – положенные по решению суда денежные средства должница выплатила после ареста автомобиля.

На принудительное исполнение в Спасский районный отдел судебных приставов поступило решение суда о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации в размере 200 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак. Женщина занималась реализацией контрафактной продукции с использованием товарного знака компании по производству запчастей для отечественных легковых автомобилей. Зафиксировав нарушение, представители организации обратились в суд за восстановлением нарушенных прав.

Решением суда назначена выплата компенсации в размере 200 тысяч рублей в пользу предприятия. Однако должница решение суда не исполняла. Судебный пристав в рамках принудительного исполнения составил акт описи и ареста имущества неплательщицы – легкового автомобиля марки «Mitsubishi» 2015 года выпуска. Арест транспорта побудил гражданку выплатить компенсацию в полном объеме, а также оплатить исполнительский сбор из-за несвоевременного погашения задолженности.

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: УФССП по РТ происшествия Татарстан Спасский район судебные приставы

2
X