Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Ремис Ганиев: «С февраля этого года количество мелких ДТП увеличилось»

В Спасском районном исполкоме обсудили вопросы безопасности дорожного движения.

В Спасском районном исполкоме прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В комиссии приняли участие руководитель исполкома Валерий Осокин, начальник ОГИБДД РФ по РТ в Спасском районе Ремис Ганиев, начальник отдела образования Александр Ермилин.

Первым делом было обозначено, что в районе уменьшилось количество ДТП с пострадавшими: в этом году их было 2. Но с февраля увеличилось количество мелких ДТП на перекрёстках и маленьких улицах.

«До февраля мы ещё как-то держались, но после сугробы на перекрёстках и обочинах выросли, в некоторых местах произошло сужение дорог, и увеличилось количество мелких столкновений. Без жертв, но всё равно они неприятные. Сугробы уменьшают видимость», – отметил Ремис Ганиев.

Далее выступил Александр Ермилин. Он сказал, что в образовательных и дошкольных учреждения ведётся активная работа по профилактике ДТП с участием детей. Как-то: в этом учебном году детей обеспечили светоотражающими элементами. Наклейки вкладывали в портфели, которые раздавали в рамках акции «Помоги собраться в школу», и в новогодние подароки. Городской исполком дарил такие наклейки вместе с подарками на рождение детей при выписке из роддома. Всего раздали 2305 светоотражающих наклеек.

Также был проведён ряд образовательных и информационно-пропагандистских мероприятий по основам безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма.

«Совместно с ГБУ БДД и спасским отделом ГИБДД МВД РФ по РТ регулярно проводятся мероприятия для детей по безопасности дорожного движения, где мы обучаем их основам БДД. Это такие акции как день создания отрядов ЮИД, «Юный пешеход». Главная цель – отсутствие ДТП с участием детей и профилактика детского дорожного травматизма. За этот учебный год мы совместно провели 7 информационно-пропагандистских мероприятий, 24 беседы, показали 8 тематических спектаклей», – сказал Александр Ермилин.

Ремис Нариманович отметил, что есть уже положительные результаты проводимой работы. Снизилось количество ДТП с участием детей и наездов на детей в тёмное время суток.

Ермилин также добавил, что школьный автопарк в этом году обновился. В начале года отдел образования получил 5 новых школьных автобусов, соответствующих всем нормам безопасности перевозок детей.

Помимо этих вопросов подняли также вопрос ограждения на тротуарах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети ГИБДД внимание - дети дорожная безопасность #спасский район гибддрт