Новости Болгара

Газета "Новая жизнь" - Спасский район

16+
Рус Тат
Общество

Ветераны СВО смогут освоить кибербезопасность на Kazan Digital Week в Казани

Innostage приглашает защитников на Кибербитву 2026 бесплатное обучение, практика и помощь в трудоустройстве.

Ветеранов спецоперации приглашают к участию во всероссийских соревнованиях по практической кибербезопасности «Кибербитва». Проект Innostage помогает бойцам адаптироваться к мирной жизни и освоить востребованную IT-профессию. Финал соревнований пройдёт с 29 по 31 октября в рамках форума Kazan Digital Week 2026 в Казани.

Kazan Digital Week в КазаниУчастников ждёт бесплатное обучение на киберполигоне с 24 августа по 28 сентября. Они отработают навыки мониторинга, реагирования на атаки и анализа угроз на реалистичных сценариях. Финальный этап – командная работа в роли защитников (Blue Team) в режиме реального времени.

В 2025 году в Кибербитве участвовали 35 ветеранов из 24 регионов. В этом году программа расширена: предусмотрены рейтингование, номинации и поддержка в трудоустройстве.

«Кибербитва – это практический формат, в котором участники за короткое время проходят путь от базовых навыков до работы с инцидентами в условиях, приближенных к реальным, – подчеркнула руководитель Академии кибербезопасности Innostage Евгения Кузьмина. Мы даём ветеранам понятную траекторию входа в профессию и возможность дальнейшего трудоустройства».

Подать заявку можно до 10 августа 2026 года на официальном сайте проекта. Участие бесплатное. Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития РТ и партнёров форума.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев