Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В тот день началась война…

В минувшее воскресенье на центральной площади города у памятника погибшим землякам состоялся митинг, посвящённый скорбной дате в истории нашей страны, - 22 июня началась Великая Отечественная война.

На площадь пришли ветераны, дети войны, труженики тыла, вдовы погибших фронтовиков - им были отведены самые почётные места. На митинге присутствовали руководители района, городских предприятий и организаций, представители общественности, школьники - все, кто не может оставаться равнодушным к этой дате.
После торжественного открытия митинга слово было предоставлено труженице тыла, ветерану труда Мамдуде Бикбулатовой.
-У моего поколения не было детства, - сказала она, - его перечеркнула война. С первых её дней мы стали жить под девизом «Всё для фронта! Всё для Победы!», стараясь внести посильный вклад в общее дело…
Обращаясь к молодому поколению, ветеран дала наказ свято хранить память о защитниках страны, о героях-земляках, беречь мир. А руководству района предложила продумать вопрос об установке памятника труженикам тыла и об открытии парка Победы.
Руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, обращаясь к присутствовавшим, акцентировал особое внимание на том, что сегодня в постсоветском пространстве вновь поднимает голову фашизм. Об этом свидетельствуют события в Украине, где идёт братоубийственная война, и мы должны сделать всё, чтобы этот кошмар не рапространился дальше. Он поблагодарил всех ветеранов за их ратный и трудовой подвиг ради мира и свободы нашей Родины, пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.
На митинге выступила также ветеран педагогического труда Нина Борюшкина, которая на примере своей семьи раскрыла жестокую сущность войны.
Память погибших участники митинга почтили минутой молчания, к обелиску и бюстам Героев были возложены венки и живые цветы.
После митинга работники кафе «Сако» пригласили ветеранов на обед, а историко-архитектурный музей-заповедник предоставил возможность желающим совершить экскурсию по Древнему Болгару.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев