Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане возможны новые ограничения на продажу алкоголя

Ограничения могут коснуться точек общепита.

Власти Республики Татарстан готовятся к введению ограничений на продажу алкоголя в объектах общественного питания. По новому законопроекту, который проходит антикоррупционную экспертизу, предполагается запретить продажу алкогольных напитков (за исключением определённых категорий) с 22:00 до 10:00 в заведениях, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Кроме того, планируется сократить количество мест, где можно будет приобрести пиво, медовуху и другие напитки. Согласно проекту закона, розничная продажа указанных напитков будет разрешена только в определённых объектах общественного питания, таких как рестораны, бары, кафе и буфеты.

Согласно предложенным изменениям, продажа алкогольной продукции будет запрещена полностью с 22:00 до 10:00 в объектах общепита с площадью зала обслуживания менее 50 квадратных метров, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих территориях. Также под запретом окажутся объекты общепита площадью менее 100 квадратных метров на территории моногородов с численностью населения более 500 000 человек, а также торговые точки и заведения, вход в которые осуществляется со стороны двора многоквартирного дома.

Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 мая 2024 года, если законопроект будет принят. Новые меры направлены на более строгое регулирование продажи алкогольной продукции в целях улучшения общественного благополучия и снижения негативных последствий употребления алкоголя.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев