Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Общество

В Татарстане стартовала операция «Нерест-2025»

На период до 5 июня ужесточены правила рыбалки.

С 25 апреля 2025 года в Татарстане вступают в силу строгие ограничения на рыбную ловлю в рамках ежегодной операции «Нерест-2025». До 5 июня в республике действует запрет на промышленный вылов рыбы, а любителям разрешено рыбачить только с берега, используя не более одной удочки (поплавочной или донной) с двумя крючками.

Нарушителей ждут серьезные санкции: штрафы от 2 до 5 тысяч рублей, конфискация снастей и даже лодок. Если же рыбаки будут пойманы в запретных зонах нереста, применят запрещенные орудия лова (например, сети или электроудочки) или причинят крупный ущерб экосистеме, штраф может достичь 500 тысяч рублей, а в отдельных случаях – грозить двумя годами лишения свободы.

Особо строго карается вылов краснокнижных видов. За это нарушителям грозит штраф до 1 миллиона рублей и 3 года ограничения свободы. В Спасском районе РТ в Куйбышевском водохранилище водятся краснокнижные раки. В период с сентября 2024 года по сегодняшний день были пойманы двое нарушителей, которые незаконно вылавливали этих раков.

Госинспекторы и сотрудники МВД усилят патрулирование водоемов, чтобы пресекать браконьерство. Власти призывают рыбаков соблюдать правила, чтобы сохранить популяцию рыбы в Волжско-Каспийском бассейне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

erid: 2VtzqwMZDzg

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев