Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане станут подводить газ до границ садовых участков

Газ будет подводиться только к домам с постоянным проживанием.

В рамках программы догазификации в Татарстане запланировано подведение газа до границ садовых участков. Замминистра промышленности и торговли РТ Марат Минибаев сообщил, что на данный момент ожидается утверждение соответствующих нормативных актов.

По словам Минибаева, в настоящее время газ поставляется только до границ садовых товариществ, однако с предстоящими изменениями его начнут подводить до границ участка самого заявителя без дополнительных платежей.

Однако следует отметить, что газ будет подводиться только к домам, используемым для постоянного проживания, и не ко всем садовым постройкам. Для участия в программе необходимо иметь прописку по адресу, куда планируется подводить газ. Также нужно помнить о программе субсидирования проведения газа внутри участка для социально незащищенных групп населения. Максимальная сумма субсидии составляет 100 тысяч рублей и доступна ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям граждан.

Эти шаги по газификации садовых участков открывают новые перспективы для жителей Татарстана, обеспечивая комфортные условия проживания и повышая качество жизни населения. Инициатива по включению садоводческих и огородческих товариществ в программу социальной газификации была поддержана посланием Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию в конце февраля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев